1 апреля 2010 г.

Миниурок №2. Тема для блога (сайта)

Насколько сильно Вы хотите создать свой собственный блог, насколько часто Вы собираетесь его обновлять новыми интересными статьями?  Как и для любого серьезного начинания, у вас должно быть большое желание, упорство и выдержка. У Вас должно быть громаднейшее желание преуспеть в заработке на блоге. У вас должно быть упорство, чтобы писать часто и по настоящему качественно. Вам нужно запастись терпением, потому что ждать результата от блога придется некоторое время (месяц, два или того больше), а какой результат вы получите в дальнейшем, зависит исключительно от вас. Прежде чем создать свой собственный блог, тщательно всё обдумайте и взвесьте!

Итак, приступим к выбору тематики Вашего первого блога. Здесь нужно определиться, о чем Вы сможете писать практически ежедневно и при этом Вам не будет это в напряг. И еще следует помнить о том, чтобы Ваша выбранная тема была полезна как можно большей интернет аудитории.
Если вы никак не можете определиться с темой создания блога, если вы думаете, что у Вас нет каких-либо особых знаний на интересующую интернет-аудиторию тему, я предлагаю открыть чистый блокнот и начать выписывать перечень собственных увлечений – того, что Вас по-настоящему увлекает и от чего вы будете получать удовольствие, печатая новые размышления по поводу выбранной темы. Посадите за эту процедуру всех членов своей семьи для увеличения количества таких идей.
Перечислю темы для создания блогов, которые просто пришли на ум:
1. Блог о Вашем бизнесе, о Вашей работе и занимаемой должности, о проделках на работе и как они помогли Вам заработать или повысить Ваш статус;
2. Блог о программном обеспечении, которое Вы используете и хотите поделится с остальными.
3. Блог о Вашем домашнем питомце, рыбке, собачке и его приколах повседневной жизни.
4. Блог о развитии Вашего ребенка, и каких Вы придерживаетесь правил при его воспитании.
5. Блог о Вашем умении фотографировать и делать изумительные фото. Почему бы это миру не продемонстрировать? Фоткайте, на здоровье, и зарабатывайте на этом дополнительный доход.
6. Вы бросили курить, пить, употреблять наркотики, сбросили лишний вес за определенный промежуток времени? Отличная тема поделится впечатлениями, каково это все-таки тяжело (или наоборот легко)…
7. Вы ездили отдыхать на курорт? И что там с вами случилось?
8. Блог о просмотре Вашего любимого сериала. Согласитесь, например, у меня возле подъезда дома каждый вечер собираются злостные бабки и довольно громко обсуждают сегодняшнюю серию их любимого сериала… Это может быть очень интересной темой для определенного круга, и при красивом написании дискуссия по теме гарантирована.
Как видите, идей много можно подчеркнуть из собственной жизни и обязательности придумывать чего-то не существующего нет.
Ну что. Надеюсь, что определенные темы в голове набросали? Теперь заходим в Яндекс и пишем в поисковике свою тему для блога. Смотрим количество запросов за месяц. Чем больше запросов за месяц, тем лучше. Но, теперь смотрим на количество сайтов (блогов) по данной тематике. Что, нашлось много страниц? Не унываем. Берем и смотрим порядка 10 первых сайтов (блогов) по Вашей тематике. Изучаем их. Думаем при этом, много ли у Вас есть чего добавить по существу написанного в них по данной темеп и как-нибудь приукрасить, чего нет у тех сайтов, и что есть в мыслях у Вас. Не забывайте, что это Ваши будущие конкуренты и Вы должны их переосилить, как говорится: «Дорогу осилит идущий». Так вперед. Дерзайте.
Теперь подумаем о том, как и где создать Ваш блог, который в дальнейшем станет дополнительным источником дохода. Об этом расскажу позже.