2 апреля 2010 г.

Миниурок №3. Создаем блог за 3 простых шага

 
    Для новичка в деле создания блогов, особенно не знакомым с языками программирования (к которым отношусь и я) важно, чтобы при разработке дизайна и оформления блога  минимизировать встречу с данными языками. Следовательно, нужно создавать блог в таких сервисах, где процесс создания наиболее автоматизирован и прост. Мой выбор пал на создание блога на принадлежащем Гуглу сайте blogspot. Почему именно так, тяжело объяснить, ведь их такое огромное количество. Но все же попробую пояснить некоторые важные моменты:
1. Крайне простой язык общения сайта с пользователем. Блог создается всего в три простых шага (при наличии аккаунта почты на Гугле). Если почты на Google у Вас нет, то полный вперед заводить.
2. Статьи, которыми Вы будете заполнять свой созданный блог, будут быстро индексироваться Гуглом. Когда Ваш блог наконец-то станет популярным, Вам не придется заботится о добавлении Вашей статьи в поисковую машину. Все будет сделано самим Googloм за Вас.
3. Программа  заработка на собственном блоге Google Adsense (это несомненный плюс, но о нем мы поговорим в дальнейших статьях). Она интуитивно понятна и ни у кого не возникнет лишних проблем с регистрацией и настройкой.
4. Всё это удовольствие без оплаты за хостинг и домен. Главное – придумайте красивое название для сайта, желательно, чтобы легко запоминалось. И можно приступать к делу!
5. На своём блоге вы сможете дополнительно разместить рекламу других партнёрских программ, которые так же помогут Вам в дополнительном заработке.