3 апреля 2010 г.

Миниурок №5. Заполняем блог записями

    После того, как настроили дизайн Вашего блога, начинаем усиленно писать статьи. Нет смысла писать по 10 статей на день, по одной в день предостаточно, так как у Вас будет больше времени осмыслить и проработать каждую тему статьи в отдельности.
    Писать нужно от себя лично: свои наблюдения, замечания, новости. При попытке взять откуда-то статью или даже ее часть необходимо в конце статьи указывать источник. Напомню, что статьи должны быть оригинальными, если будете брать только чужие статьи, то Ваш блог может остаться без посетителей (ведь Вы статьи брали из сайтов (блогов), которые уже наверняка раскручены и при запросе кем-либо по данной тематике в поисковике он увы найдет первым сайт (блог), с которого была слита информация Вами же лично).
    И еще, если совсем нечего писать, то можно брать информацию с иностранных сайтов (блогов) по Вашей тематике, переводить их и писать у себя в блоге. Эта информация наверняка будет оригинальной, так как перевод даже одинаковых статей будет чем-то отличаться у разных людей.
    К следующему уроку следует переходить, когда будет минимально заполнен Ваш блог статьями (для начала хватит и порядка 10 статей).